Trainingszeiten

MONTAG

 
FELD 1
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  16:30-17:30   Newcomer
(7-12 J)

    
  17:30-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Grüner Gürtel

   
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
       
     
 
FELD 2
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  16:30-17:30   Newcomer
Weiß-Gelber Gürtel

    
  17:30-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Gelber Gürtel
 
     
 
 

DIENSTAG

 
FELD 1
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  16:30-17:30   Bärengruppe
(4-6 J)

    
  17:30-19:00   Rising Stars
Grundtechnik ab Blauer Gürtel

   
  19:00-20:30   Breitensport
TKD-Fit
       
     
 
FELD 2
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  16:30-17:30   Newcomer
(12-17 J)

    
  17:30-19:00   Rising Stars
Grundtechnik ab Gelber Gürtel

   
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
       
     
 
 

MITTWOCH

 
FELD 1
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  17:00-18:00   Rising Stars
Wettkampf ab Gelber Gürtel

    
  18:00-19:30   Top Team
Wettkampf

   
  19:30-21:00   Breitensport
TKD Grundtechnik
       
     
 
 

DONNERSTAG

 
FELD 1
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  17:00-18:00   Bärengruppe
(4-6 J)

    
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
       
     
 
FELD 2
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  17:30-18:30   Newcomer
(7-12 J)
       
     
 
 

FREITAG

 
FELD 1
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  17:00-18:00   Newcomer
Weiß-Gelber Gürtel

    
  18:00-19:00   Rising Stars
Grundtechnik ab Blauer Gürtel

   
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
       
     
 
FELD 2
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  17:00-18:00   Newcomer
(7-12 J)

    
  18:00-19:00   Rising Stars
Grundtechnik ab Gelber Gürtel

   
  19:00-20:30   Breitensport
TKD Grundtechnik
       
     
 
FELD 3
               
  UHRZEIT    GRUPPE

  18:00-19:00   Newcomer
(12-17 J)
       
     
 

 

 

 

MONTAG

 
FELD 1   FELD 2
                    

       
  UHRZEIT    GRUPPE       UHRZEIT   GRUPPE  

 
     
  16:30-17:30   Newcomer
(7-12 J)
      16:30-17:30   Newcomer
Weiß-Gelber Gürtel
 

    
 
     
  17:30-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Grüner Gürtel
      17:30-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Gelber Gürtel
 

   
           
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
             
                     
      
 

DIENSTAG

 
FELD 1   FELD 2
                    

       
  UHRZEIT    GRUPPE       UHRZEIT   GRUPPE  

 
     
  16:30-17:30   Bärengruppe
(4-6 J)
      16:30-17:30   Newcomer
Weiß-Gelber Gürtel
 

    
 
     
  17:30-19:00   Rising Stars
Grundtechnik ab Blauer Gürtel
      17:30-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Gelber Gürtel
 

   
           
  19:00-20:30  

Breitensport 

TKD-Fit

       19:00-20:30    Top Team
Wettkampf
 
                     
      
 

MITTWOCH

 
FELD 1   FELD 2
                    

       
  UHRZEIT    GRUPPE       UHRZEIT   GRUPPE  

 
     
  17:00-18:00   Rising Stars
Wettkampf ab Gelber Gürtel
          KEIN TRAINING  

    
   
  18:00-19:30   Top Team
Wettkampf
             

   
           
  19:30-21:00   Breitensport
TKD-Grundtechnik
             
                     
      
 

DONNERSTAG

 
FELD 1   FELD 2
                    

       
  UHRZEIT    GRUPPE       UHRZEIT   GRUPPE  

 
     
  17:00-18:00   Bärengruppe
(4-6 J)
      17:30-18:30   Newcomer
(7-12J.)
 

    
    
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
             
                     
      
 

FREITAG

 
FELD 1   FELD 2
                    

       
  UHRZEIT    GRUPPE       UHRZEIT   GRUPPE  

 
  
  17:00-18:00   Newcomer
Weiß-Gelber Gürtel
      18:00-19:00   Newcomer
(7-12 J.)
 

    
 
     
  18:00-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Blauer Gürtel
      18:00-19:00   Rising Stars
Wettkampf ab Gelber Gürtel
 

   
 
  19:00-20:30   Top Team
Wettkampf
      19:00-20:30   Breitensport
TKD-Grundtechnik
 
                     
      
 
FELD 3
                            
  UHRZEIT    GRUPPE                

 
  17:00-18:00   Newcomer
(12-17 J.)
                 
                         
    
 


TRAININGSORT


Lötscher Weg 96a
41334 Nettetal (Breyell)


 

Förderer


IF PK desktop 277x96pix


IF PK desktop 277x96pix


all logos f hammanz transparent



logo beyer wh



all logos f inwebs



all logos f addmore


logo lf BDF transp


all logos f sportstift NRW transparent


logo f deutsche sporthilfe wh


 

Dachverbände


 all logos twunion


all logos dtu


logo d tw europe transp


logo d tw world wh transp


logo dosb wh


 

Sportverbände


all logos lsb


all logos ksb viersen
KreisSportBund Viersen e.V.


logo nettetal transp

Stadtsportverband Nettetal e.V.


logo oly st transp


all logos sportkommune


LOGO NADA TRANSP